Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.11.2008 10:04

Интерьер – зеркало души




Наши успехи и неудачи, настроение и личная жизнь зависят от многих посторонних факторов. Одним из самых главных является обустройство нашего дома – места, где мы должны чувствовать себя расслабленно и естественно. Интерьер – это выражение жизненной позиции хозяев, их желаний и потребностей, поэтому квартиру или дом необходимо сделать комфортным для всех его жильцов.

С чего начать? Психологи советуют связывать выбор интерьера с типом вашего темперамента. Меланхолику потребуется больше личного пространства, чем представителям других психотипов. Скромной площадью могут обойтись холерики, а тем паче – сангвиники и флегматики. Обратите внимание и на свое поведение, а также на поведение близких. Скажем, вы – состоявшийся и успешный человек. В таком случае целесообразно обставить жилище в относительно строгих прямоугольных формах. Интерьер должен стремиться верха: высокие потолки в комнатах, высокая мебель. Скорее всего, вам понравятся такие материалы, как камень и металл. Обстановка должна подчеркивать ваш статус, и в ней не нужно оставлять место для лишних вещей.

Если вы любите уединенный образ жизни, избегаете чересчур шумных компаний и всецело погружены во внутренний мир, конечно же, ваш интерьер приобретет иной облик. Потолки в помещениях должны быть низкими, из материалов предпочтение стоит отдать натуральным материалам, которые создают атмосферу тепла и уюта. Маленькие комнаты – лучший способ ненадолго спрятаться от внешнего мира.

Оптимистам придутся по душе широкие светлые комнаты, которые способствуют воплощению оригинальных идей. Расцветку подбирайте сочную и жизнеутверждающую. Окна должны быть широкими, чтобы сполна охватить картину окружающего. В интерьере оптимиста гармонично смотрятся прозрачные и блестящие материалы.

Экстравагантные особы наверняка захотят удивить друзей и знакомых, создав неповторимый смелый дизайн.

На каком бы варианте вы ни остановились, вам должно быть, прежде всего, уютно. Помните о главном условии создания правильного интерьера: у каждого члена семьи должен быть личный уголок, в котором он (или она) будет чувствовать себя наиболее комфортно. Учитывайте возрастные характеристики, а также особенности мировосприятия, и каждый сможет считать дом своим.

Антонов Дмитрий