Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

20.11.2008 12:45

Деревянные дома




Практически каждый житель большого города мечтает о загородном деревянном доме. Как хочется очутиться на берегу озера или реки, в окружении вековых дубов и сосен, слушать тихое дыхание природы и быть вдали шумных дорог, городской суеты и постоянного скопления людей. После отдыха на природе не всегда хочется возвращаться в душную городскую квартиру. И совсем неудивительно, что количество городских жителей, уезжающих на выходные, на дачу или в деревню, с каждым годом не только не уменьшается, а стремительными темпами увеличивается. Ведь только вдали от города можно насладиться тишиной и спокойствием.

Сегодня иметь в собственности свой дом не только удовольствие, но и престиж. Еще в далекие времена гражданин, имеющий в собственности дом, пользовался большим уважением и авторитетом.

Несмотря на то, что сегодняшний рынок просто пестрит строительными материалами, определиться, из чего же строить дом, согласно каким технологиям – большая проблема.

Построить собственный дом – значит не только отдыхать в нем летом, но и, возможно, постоянно жить. Деревянный дом должен в первую очередь отвечать требованиям безопасности, надежности, устойчивости к природной стихии и прочности.

Строительство домов по каркасной технологии и из клеевого бруса полностью отвечает вышеперечисленным требованиям. Особенностью таких домов является хорошая теплоизоляция, а это немаловажный факт при нашей холодной зиме и дождливой осени.

Каркасная технология строительства домов – универсальна. По такой технологии можно возводить практически любые конструкции. Дома, построенные по каркасной технологии, практически не дают усадки, их легко возводить, кроме того, стоимость такого дома намного ниже аналогичного из кирпича. В каркасном доме будет удобно и комфортно как для сезонного, так и постоянного проживания. Благодаря большому выбору облицовочных материалов, из каркасного дома можно сделать «конфетку» в виде усадьбы или современного коттеджа.

В доме каркасного типа перепланировка не составит особого труда. Каркасную технологию можно использовать при строительстве санаториев, торговых павильонов, баров, гостиниц. Поэтому, не затрачивая больших денежных средств, можно построить уютный загородный дом для семьи, отдыха и развлечений.

Классические формы и строгий стиль каркасного дома лаконично добавляют друг друга, и прекрасно сочетаются с внутренним уютом.

Если есть желание иметь элитный деревянный загородный дом, то лучше использовать профилированный клееный брус. По цене такой дом будет чуть дороже каркасного, но по внешнему виду и интерьеру дом из клеевого бруса смотрится намного изящнее, богаче и престижнее. Надежность домов из клеевого бруса ничуть не уступает каркасным.

Если принято решение о строительстве деревянного дома, необходимо не только определиться с технологией его строительства, но и выбрать фирму, которая будет воплощать в реальность все желания и мечты.