Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.11.2008 23:57

Строительные металлоконструкции




В настоящее время металлоконструкции набирают все большую и большую популярность, постепенно вытесняя другие распространенные типы строительных конструкций. К металлоконструкциям принято относить профильные трубы, балки, швеллеры, а также листовый металлопрокат, предназначенный для обшивки.

Одной из причин, обуславливающей рост популярности металлоконструкций в строительстве, является их прочность и надежность, которая в полной мере передается зданиям, возведенным на их основе. Наиболее востребованы металлические каркасы в сфере строительства нежилых помещений – различных складов, ангаров, павильонов и т.п. Использование металлоконструкций позволяет не только добиться высокой прочности построек, но и снижает количество времени, затрачиваемого на строительство.

Одним из видов металлоконструкций являются строительные фермы, изготавливаемые из сортового металлопроката. Эти конструкции могут иметь самые различные формы, которые и обуславливают области применения таких материалов. Например, строительные фермы висячих форм применяются в строительстве однопролетных домов.

Строительные фермы можно отнести к стропильным конструкциям. Они соединяются между собой и врубаются в затяжки или стены. Под действием осадков, ветра, собственного веса и веса кровли стропила могут раздвигаться. Чтобы этого не происходило, в качестве затяжки, которая будет подвергаться растяжению, используется ригель, работающий на сжатие. Также могут применяться скобы и болты для усиления крепления.

Стропильные фермы металлоконструкции находят свое применение в двухпролетных домах со средней несущей стеной, которая вместе с наружными стенами и служит опорой для фермы. В строительстве мансард можно также использовать фермы с обособленной конструкцией.

Соснин Андрей