Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

05.11.2008 13:31

Инструменты для ремонта помещений




Для проведения любого ремонта вам потребуется набор инструментов. Что именно войдет в этот набор, зависит от типа и сложности ремонта, однако вне зависимости оттого, что вы планируете делать, вам, скорее всего, понадобится удалить старые покрытия: обои, плитку, линолеум и т.п. Для этих целей используется несколько видов инструментов. Для удаления бумажных обоев подойдет малярная ванночка с теплой водой, которую при помощи мехового валика наносят на стены. Пластиковую и пенопластовую потолочную плитку можно удалить с помощью узкого шпателя, а убрать засохший клей с перекрытий позволит стамеска и жесткая металлическая щетка. Линолеум и ковролин с пола удаляются при помощи стамески – не забудьте только снять перед этим плинтусы.

Вслед за удалением покрытий обычно приступают к электромонтажным работам. Начать можно, например, с розеток. Все, что вам потребуется для их замены – это подходящая отвертка с каучуковой электроизолированной ручкой, однако если вы планируете перенести электроточки в другие места, позаботьтесь о перфораторе и дрели с насадкой-коронкой. При помощи перфоратора вы сможете осуществить штробление стен, а дрель пригодится для сверления отверстий, в которые затем устанавливаются коробки розеток и выключатели. Кроме того, для работы с проводами вам понадобятся ножницы и кусачки.

При сантехнических работах не обойтись без герметиков. Поставляются эти материалы в тубах, а для их непосредственного применения предназначены специальные пистолеты, которые позволят легко нанести герметик равномерным слоем на любую поверхность.

Для работы с плиткой в ванной комнате пригодится плиткорез, а для расшивки понадобятся пластиковые крестики. Если вы желаете установить в ванной подвесной потолок из металлических или пластиковых панелей, вам потребуется выполнить каркасную систему. Прикрепить ее металлические элементы к потолку можно при помощи шуруповерта и саморезов. В случае же, если в конструкции необходимо сделать косые срезы, используется стусло, которое также пригодится при работе с дверными проемами.

Антонов Дмитрий