Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

01.11.2008 13:05

Вентилируемые фасады




Строительные технологии сегодняшнего дня позволяют не только значительно ускорить создание многоэтажного объекта или же возводить по-настоящему высокопрочные конструкции, но и сэкономить немало средств, используя недорогие, но качественные материалы-заменители или же совершенно новые технологии или системы. Вентилируемые фасады как раз можно отнести к веяниям нового времени, хотя некоторые компании занимаются созданиям подобных конструкций уже достаточно долго. Отечественный производитель «Стройсервис» работает в сфере вентилируемых фасадов четыре года, за которые изменились как технологии, так и подход к проверке качества. Опираясь на опыт иностранных компаний, «Стройсервис» смог за короткий срок наладить производство высококачественных фасадов, отвечающих всем мировым стандартам.

Что же собой представляет вентилируемый фасад? Это крайне удобная в эксплуатации конструкция, монтируемая к уже возведенному зданию. Возведение обычного фасада, напомним, возможно только в ходе основного процесса строительства. На основные панели устанавливаются лицевые (облицовочные) панели. Вентилируемые модели состоят из полимерных панелей из минерального наполнителя и стекловолокна, которые выдерживают продолжительное воздействие высоких и низких температур, влажность, физическое и другие воздействия.

Даже обычному человеку понятно, что установка панелей «поверх» конструкции обойдется дешевле, чем облицовка во время строительства. Фундамент здания, к тому же, не придется дополнительно углублять, а надобность в покупке и перевозке новых строительных материалов, необходимых для фасада, отпадет сама собой.

Серьезным достоинством вентилируемых моделей является возможность установки в любое время года и столь же легкое обновление уже смонтированной конструкции. Вентиляция осуществляется следующим образом. На основные (несущие) части здания крепятся кронштейны. Далее устанавливаются под облицовочная панель, а на нее уже готовая облицовочная. Полученная воздушная прослойка создает теплоизоляцию и позволяет вентилировать всю конструкцию. Если же зимы обещают быть по-настоящему холодными, то не помешает и дополнительный слой теплоизоляции.

Вентилируемые фасады «Стройсервис» используются не только частными предпринимателями, но также государственными заказчиками для оборудования административных и общественных зданий. Другие типы фасадов подойдут также многоэтажным промышленным комплексам и торговым центрам, что позволяет еще сильнее экономить на материалах за счет большой площади.

Как показывает практика проведения работ, вентилируемые модели становятся идеальным решением при реконструкции старых зданий. Все потому, что фундамент не получает лишнюю нагрузку, так как фасады из полимерных панелей имеют чрезвычайно малый вес.

Соснин Андрей