Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

22.10.2008 11:26

Как оформить домашний кабинет




Домашний кабинет – это своего рода офис. Главное отличие между ними заключается в том, что кроме настроя на рабочий лад человек должен ощущать комфорт, ведь он находится у себя дома. Для того чтобы в кабинете он чувствовал себя именно как дома, нужно его правильно оформить.

Чаще всего кабинет делают в классическом стиле, отводя особое место столу, который изготавливается с использованием дорогих пород дерева. Кроме того, могут использоваться небольшие декоративные детали из металлов. После того как вы определились с конфигурацией стола, займитесь выбором его местоположения. Раньше стол рекомендовали ставить поближе к окну, так как можно было дольше использовать естественный свет. Но сегодня вместо традиционной ручки и бумаги используются компьютеры, и попадание бликов солнца на монитор, наоборот, затрудняет работу – постарайтесь найти более укромное место.

В освещении кабинета следует руководствоваться теми же принципами, которые выработаны для остальных комнат, а именно: устанавливайте несколько разных источников света. Понадобится не только специальное освещение рабочего стола, но и источник рассеянного света.

Иногда под кабинет выделяют не отдельную комнату, а зону рядом со спальней или библиотекой. В этом случае используйте классическую мебель, откажитесь от офисного варианта. В декоре используйте ткани приглушенных тонов.

Подберите цветовую гамму так, чтобы она настраивала на рабочий лад, но при необходимости давала возможность расслабиться и осознать, что вы у себя дома. Ваша рабочая зона должна быть, прежде всего, уютной и элегантной.

Антонов Дмитрий