Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

04.10.2008 15:15

Навстречу солнцу




Каждый хозяин старается использовать пространство загородного дома по максимуму: тщательно спланировать интерьер каждой комнаты, облицевать санузлы, украсить лестницы, гостеприимно обустроить холл. И только одно помещение остается незаслуженно забытым – мансарда. Ее превращают в обычный чердак, куда складывается все ненужное. А между тем стоит проявить немного фантазии – и вы получите чудный уголок под крышей, залитый солнцем и обладающий прекрасной вентиляцией. В нем будет приятно и жить, и работать. Достаточно установить в мансарде качественные окна, и она станет самым уютным и солнечным местом в вашем доме. Какие окна можно установить в мансарде? Рассмотрим типовые решения от компании VELUX.

Обычно мансарда – это самое темное, сырое и пыльное помещение, не приспособленное для жизни, но мансардные окна VELUX помогут вам преобразить его до неузнаваемости. Они дают на 30-40% больше света, чем вертикальные окна, их можно установить в любом месте кровли, осветить даже самые глубокие части помещения, включая коридоры, и превратить темный чердак в залитую солнцем комнату.

Для эффективной вентиляции в каждом окне имеется вентиляционное устройство, которое позволяет проветривать комнату даже в проливной дождь, так что независимо от погоды в мансарде будет свежо, но не сыро. Мансардные окна VELUX защищают помещение от образования конденсата. В комплектацию окна включается оклад, который обеспечивает герметичное соединение окна с кровлей, гидро- и теплоизоляционный комплекты BDX, а также все, что необходимо для правильного и быстрого монтажа.

Мансардные окна VELUX позволяют оборудовать под крышей помещение любого назначения – спальную, ванную комнату или детскую. Для каждого случая есть свое комплексное решение.

К примеру, если вы хотите разместить под крышей необычную гостиную, ее можно оформить классическим деревянным окном с красивым откосом. Когда в мансарде размещается ванная, окна должны быть влагоустойчивыми, и для решения этой задачи мансардные окна VELUX оснащаются полиуретановыми компонентами. Чтобы завершить композицию, понадобится стильный аксессуар: окна VELUX для ванной оснащаются жалюзи, окна для детской — затемняющими шторами, окна для солнечной стороны оборудуются маркизетами или рольставнями для защиты от жары.

Вы можете положиться на VELUX и приобрести готовый комплект мансардных окон, подходящих для определенного типа помещения, или взять стандартный набор и заказать какие-либо элементы по отдельности. Мансардные окна VELUX стали своего рода стандартом в своей отрасли – они не только эстетичны, но и долговечны. На окна VELUX распространяется гарантия 10 лет.

Антонов Дмитрий