Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

04.10.2008 08:42

Системы для очистки воды в бассейне




К сожалению, вода в бассейне под открытым небом достаточно быстро загрязняется, и уже через несколько дней после наполнения емкости может возникнуть необходимость в ее очистке. Листья, растения, мелкие насекомые, волосы и еще множество всяческого мусора как органического, так и неорганического происхождения отнюдь не способствуют получению удовольствия от купания. Впрочем, решение этой проблемы существует. Установка систем фильтрации и обеззараживания позволят продолжительное время поддерживать свежесть воды в бассейне, даже если он находится на открытом воздухе и часто используется.

Для очистки воды вместе с механической фильтрацией при помощи кварцевого песка или картриджа может также применяться хлорирование. Этот метод позволяет получать достаточно прозрачную и качественную воду, однако его побочным действием может быть образование токсичных соединений, да и очистить бассейн от вредных микроорганизмов таким образом все равно не получится.

Намного более действенным способом очистки воды является установка ультрафиолетовой обеззараживающей системы. Постоянно облучая воду ультрафиолетом, такая система практически полностью уничтожает все находящиеся в ней микроорганизмы, не затрагивая при этом физические свойства воды. Использование ультрафиолетовой установки достаточно просто, что делает ее хорошим выбором для использования в частных домах для водоподготовки бассейна.

Еще одним эффективным методом очистки воды, который даже превосходит предыдущий, является озонирование. Оно не только эффективно уничтожает вредоносные бактерии и водоросли, но и улучшает вкус воды, избавляет от неприятного запаха. При этом озон, в отличие от хлора, не оказывает негативного воздействия на кожу, глаза и легкие, а, кроме того, является абсолютно безопасным для окружающей среды.

Благодаря использованию современных методов очистки воды можно легко добиться комфортных условий для купания и предотвратить возникновение болезней, вызываемых загрязнением бассейна вредоносными микроорганизмами. Стоимость систем для водоочистки, в зависимости от их класса, может составлять от 1,5 до 7 тысяч долларов.

Соснин Андрей