Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

03.10.2008 13:32

Выбираем электрооборудование для детской




Особое внимание при обустройстве детской комнаты необходимо уделять ее безопасности и удобству. Несомненно, важную роль в безопасности чада сыграет электропроводка. О том, как правильно ее спланировать, чему уделить внимание и какое электрооборудование выбрать для детской, мы и поговорим в этой статье.

Особую опасность для ребенка представляют повреждения целостности изоляции электропроводки, которые во многих случаях могут приводить к весьма печальным последствиях. Для того чтобы избежать подобных проблем, необходимо позаботиться об установке отдельного устройства защитного отключения для детской.

К сожалению, в распределительных щитках не всегда находится место для такого оборудования, но выход из этой ситуации существует – это компактные дифференциальные автоматы, которые, как и УЗО, способны защитить человека и электрооборудование от поражения электричеством, но в то же время не требуют много места.

Во время подбора электроустройств для детской комнаты необходимо отдавать предпочтение качественным товарам от известных производителей, которые способны обеспечить надежность и долговечность своей продукции. Так, хорошим выбором может стать электрооборудование компании Siemens, в частности товары серии DELTA, обладающие высокой надежностью, отличным качеством и привлекательным внешним видом.

При покупке розеток для детской комнаты стоит обратить свое внимание на устройства с защитными шторками, которые открываются только при подключении двух контактов штепселя. Это обеспечит дополнительную безопасность без необходимости использовать специальные пластмассовые заглушки. Что касается выключателей, то в детской будут полезны как обычные клавишные устройства, так и диммеры, которые благодаря возможности плавной регулировки уровня освещения позволят в ночное время проверить комнату малыша, не разбудив его. В то же время для включения освещения в игровой зоне лучше всего использовать обычные клавишные выключатели.

Говоря об электрооборудовании для детской, нельзя не упомянуть об освещении. Для центрального освещения в небольшой комнате будет достаточно одного источника света – потолочной люстры или точечного светильника. Если же комната обладает достаточно большой площадью, можно позаботиться о выделении отдельной игровой зоны и дополнительного освещения для нее.

Помимо центрального освещения, в детской не помешает установить ночник – многие дети боятся засыпать в полной темноте, с ночным же светильником ребенку будет не страшно, а проснувшись ночью, ему не придется тянуться к выключателю общего освещения. Для детей постарше обязательно понадобится хорошо освещенный письменный стол для выполнения домашних заданий. В этом случае лучшим выбором станет настольная лампа на гибкой стойке, а вот декоративным торшерам, которые легко опрокинуть и сломать, в детской определенно не место.

Антонов Дмитрий