Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

03.10.2008 10:53

Проветриватели




Организация притока свежего воздуха в помещениях со стеклопакетами – задача не такая простая, как может показаться. Обладая превосходными изолирующими свойствами, стеклопакеты уменьшают теплопотери, но препятствуют проникновению в дом воздуха, что затрудняет дыхание и приводит к повышению влажности.

Еще некоторое время назад способов решения этой проблемы было совсем немного – либо принудительное проветривание, либо установка дорогостоящих сплит-систем, способных обеспечить приток воздуха с улицы. Однако сегодня эту задачу с успехом решает целый класс относительно новых устройств, специально предназначенных для проветривания помещений, – проветривателей. Они просты, удобны и, что не менее важно, стоят значительно дешевле кондиционеров. Пропуская в помещение свежий воздух, проветриватели задерживают снаружи пыль, шум и мелких насекомых, способных доставить хозяевам дома немало проблем.

На данный момент одним из наиболее известных производителей проветривателей является немецкая компания Siegenia-Aubi. Ее продукция отличается высоким качеством, надежностью и пользуется популярностью в большинстве стран Европы.

Ко всему прочему, в проветривателях Siegenia-Aubi используется ряд современных технологий, особого внимания среди которых заслуживает, прежде всего, датчик загрязнения воздуха SENSOAIR. Он способен выявлять превышение допустимой концентрации в воздухе углекислого газа и различных вредных примесей и при помощи световой индикации сообщать об этом владельцам дома. Также проветриватели Siegenia-Aubi обладают энергосберегающими функциями, которые позволяют несколько сэкономить на отоплении в холодное время года.

Проветриватели являются обязательным условием не только для создания комфортных условий в помещении, но и для эффективной работы вытяжной вентиляции, которая, как известно, не способна самостоятельно обеспечить приток свежего воздуха. При помощи системы воздушных клапанов обеспечивается как автоматическая, так и ручная регуляция мощности тока воздуха, что позволяет подобрать ее уровень в зависимости от погодных условий или личных предпочтений.

Установка проветривателей в стены и оконные рамы достаточно проста и может осуществляться не только во время строительства, а практически в любое время по желанию хозяина дома. Стоимость самих проветривателей и услуг по их монтажу находится на вполне доступном для большинства покупателей уровне.

Антонов Дмитрий