Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

29.09.2008 13:43

Таймеры




Если бы люди не придумали таймеры, жизнь была бы похожа на сказку о потерянном времени – электроприборы работали бы без перерыва и без надобности. Таймер позволяет экономить электроэнергию и при этом существенно повысить уровень комфорта. Где применяются таймеры?

Самое доброе утро

Самое широкое применение таймеры нашли в приборах, которые заменяют будильник. Ужасно просыпаться под вой электронной сирены. Куда приятнее настроить таймер на музыкальный центр и проснуться от звуков любимой песни.

Обогрев

Таймер можно использовать для управления электрообогревателями. Таймер может включать обогреватель за полчаса до вашего прихода, чтобы дом встретил вас уютным теплом. А когда обогрев не требуется, таймер отключит прибор.

Освещение

Мягкий свет поутру действует лучше будильника, а отключение света ночью позволит вам не тратить электричество впустую, даже если кто-то из домашних забыл выключить свет.

Приборы для здоровья

Такие приборы, как люстра Чижевского, увлажнитель воздуха, аппараты для физиотерапии должны включаться через определенные промежутки времени. И в этих случаях таймер просто необходим.

Пища

Хотите, чтобы завтрак был готов к моменту вашего пробуждения? Просто положите в пароварку с вечера все необходимые ингредиенты и настройте таймер, а к заданному времени поспеет и завтрак. Таймер может управлять чайником и кофеваркой.

Защита от воров

Если в ваших окнах горит свет, значит, кто-то забыл нажать кнопку выключателя. А если свет загорается то в одной, то в другой комнате, то это означает, что в доме точно кто-то есть, в такой дом грабители не сунутся. А функцию случайного включения и выключения света может взять на себя таймер.

Ночная экономия

Некоторые тарифы на электроэнергию и водоснабжение зависят от времени суток – ночью пользоваться водой и светом дешевле. А раз так, то почему бы не запрограммировать посудомоечную и стиральную машину на ночной режим работы? Таймер позволит вам сэкономить.

Антонов Дмитрий