Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

27.09.2008 16:07

Термопласткомпозитная черепица




Насколько просто подобрать подходящее покрытие для кровли загородного дома? Каждый материал имеет изъян: шифер не слишком эстетичен, металлические листы не обеспечивают должную изоляцию, рубероид применим лишь в хозяйственной постройке. Возможно, вам стоит обратить внимание на черепицу. А точнее, на термопласткомпозитную.

Обычная черепица не лишена недостатков: большую масса, сложность монтажа и довольно высокая стоимость работ. Потратив усилия на установку, вы рискуете обнаружить, что это материал очень хрупок, так как влага, накопленная в порах, буквально разрывает черепицу на морозе. Удачной альтернативой является термопласткомпозитная черепица, характеризующаяся прочностью, легкостью и простотой в эксплуатации.

Что такое термопласткомпозит? Это химически стойкий конструкционный материал, который сделан на основе песка и полимеров с добавлением красящих веществ. Красящие пигменты необходимы для обеспечения эстетичного внешнего вида, а также защиты от ультрафиолета и горения.

А теперь подробнее о главных технических характеристиках и свойствах термопласткомпозитной черепицы

1. Легкость. Материал, из которого изготавливается черепица, в 1,7 раза легче керамики, и в 2,4 раза – бетона, что очень важно не только при перевозке, но и при монтаже.
2. Водостойкость. Термопласткомпозит имеет коэффициент водопоглощения, который 2-3 раза ниже, чем у бетонной и глиняной черепицы.
3. Быстрота и простота монтажа. Черепицу можно прибивать к кровле гвоздями. Ее легко резать и быстро монтировать, при этом материал способен укладываться даже на уклон 15 градусов вместо общепринятых 25-ти. Если потребуется дополнительное обслуживание и понадобится ходить по крыше, можно оставаться спокойным: черепица будет невредима.
4. Экологичность. Термопласткомпозит – нетоксичный материал, который не выделяет вредных химических веществ в течение всего срока эксплуатации, который обычно составляет 50 лет.
5. Шумо- и теплоизоляция. Шумопоглощение и низкая теплопроводность обусловлены особыми структурой и составом черепицы.
6. Прочность. При падении с высоты, транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и монтаже черепица не бьется. Точность монтажа обусловлена штамповочным методом при производстве, при котором на материал воздействует давление, равное 250 тоннам, снижая тем самым погрешность форм и размеров.
7. Химическая устойчивость. Благодаря высокой устойчивости к агрессивным средам термопласткомпозит используется даже в качестве специального напольного покрытия на химическом производстве и животноводческих фермах. Он ликвидирует возможность грибковых наростов, так как внутри материала нет пор.

Соснин Андрей