Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.09.2008 21:32

Фен Шуй: защищаемся от негативного воздействия ванной и туалета




Согласно учению Фен Шуй, ванная символизирует собой вытекание денег из дома и вместе с туалетом является одним из самых негативных мест в доме. Именно поэтому древние жители Востока всегда старались расположить ванную и туалет как можно дальше от жилья, выделив их в отдельную пристройку или разместив их в том же здании, но подальше от жилых помещений. Но если при возведении дома с нуля у его хозяина имеется возможность поместить санузел именно там, где он желает, то в многоквартирных домах все уже предусмотрено заранее и часто далеко не лучшим образом. Совмещенный санузел рядом со спальней или в самом центре жилища, ванная в кухне или соседский туалет этажом выше прямо надо обеденном столом – все это и другие подобные нюансы могут отвернуть удачу, нанести значительный вред гармонии в доме и благополучию его жителей.

Впрочем, приложив некоторые усилия, действие этих негативных факторов можно минимизировать, а то и вовсе свести на нет. Прежде всего, необходимо позаботиться о разделении ванной и туалета (в случае, если они совмещены в один санузел). Для этого не обязательно затевать масштабную перепланировку, в большинстве случаев будет достаточно поставить перегородку или ширмовой умывальник. Дверь в санузел желательно установить непрозрачную и всегда плотно закрывать ее, а над дверным проемом повесить кристалл, усиливающий поток энергии Ци. Если же прямо у вас над головой расположился туалет соседей с верхнего этажа, исправить ситуацию поможет тот же кристалл или «музыка ветра», прикрепленная к потолку под тем местом, где находится унитаз.

Еще одно важное правило, следование которому поможет нейтрализовать негативное воздействие ванной комнаты и туалета, – это соблюдение в ней чистоты и порядка. Не следует хранить в ванной огромное количество косметики, лосьонов, дезодорантов, шампуней и любых других вещей, которыми не приходится пользоваться каждый день – все они значительно затрудняют движение энергии Ци. Также очень важно регулярно проветривать помещение, освежать его при помощи соответствующих средств и держать крышку унитаза закрытой. Согласно учению Фен Шуй, способностью защищать от неблагоприятного воздействия ванной и туалета обладают зеркала. Для установки в санузле лучше всего подойдут большие зеркала в рост человека.
Следование этим несложным правилам позволит вам сберечь в доме гармонию, привлечь удачу и защититься от неприятностей.

Волкова Елена