Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

18.09.2008 19:09

Влияние окружения на дом по Фэн-шуй




Выбор района для проживания – задание не такое уж и сложное, как кажется на первый взгляд. Доверьтесь своим ощущениям: подходит вам или нет его энергетика, ничего ли не пугает, не раздражает, не кажется излишним? Неплохо, если вы выберете центральный район, так как он подходит для проживания практически всем, а по фэн-шуй он нейтральный. Кроме того, центр города – это, прежде всего многообразие форм и цвета, чем не могут похвастаться спальные районы. Именно поэтому, несмотря на загазованность, здоровье людей, живущих в центре, обычно лучше, чем у людей, имеющих квартиры на окраинах.

Если в районе вашего проживания есть вода, лучше всего – речка, это просто замечательно. Согласно фэн-шуй вода, как и ветер, приносит живительную энергию в то или иное место. Тем не менее, постарайтесь выбрать жилье так, чтобы водоем не был сзади вашего дома, иначе деньги будут у вас утекать. Положительным считается и наличие зеленых насаждений: скверов, парков.

А теперь обратите внимание на то, какие учреждения и заведения окружают ваш потенциальный дом, так как именно они будут оказывать воздействие на него. Оно может быть как позитивным, так и негативным – все зависит от того, какой деятельностью занимаются люди. Лучше всего, если рядом будут находиться стадион, учебное заведение, культурный центр или театр, так как они хранят в себе энергию устремленности к чему-то хорошему, позитивный эмоциональный настрой. Противоположный эффект принесут учреждения, в которые посетители ходят с какими-то жалобами, просьбами и печалями. Эти заведения передают в окружающее пространство очень негативную энергию. Такими нежелательными «соседями» являются тюрьмы, больницы, кладбища, налоговые инспекции, суды и милицейские участки. Так же негативно воздействуют на жилье «замороженные» стройки и полуразрушенные здания.

В расположенную рядом церковь люди могут нести скорбь. К тому же, энергия церквей слишком «иньская» и не располагает к активной деятельности живущих рядом с ней людей. Зато на заводах, фабриках, аэродромах, железных дорогах и скоростных автострадах, наоборот, энергия слишком «янская». Это может помешать полноценному отдыху. Поэтому очень важно, чтобы в выбранном вами районе присутствовал баланс на уровне инь-ян.

По фэн-шуй вы будет себя чувствовать свободно и хорошо, если дом будет находиться немного выше окружающих. А ухоженный и чистый двор – залог прекрасного психологического состояния, ведь, как известно, первое, что человек видит, выходя из дома во внешний мир, он трактует как знак того, что его ожидает в ближайшем будущем.
Стоит ли с особой тщательностью выбирать район, если большую часть времени вы проводите на работе? Да! Ведь каждый рабочий день требует хорошего отдыха и заряда позитивной энергии, получаемой именно дома.

Волкова Елена