Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.09.2008 13:40

Бронированные двери




Среди огромного многообразия бронированных дверей, предлагаемых покупателю сегодня, нетрудно и растеряться. Отдать свое предпочтение отечественному или зарубежному производителю, на какие параметры обращать внимание прежде всего и как не ошибиться – ответы на эти вопросы мы сейчас и попытаемся найти.

Выбирая стальные двери, лучше всего ориентироваться на зарубежные фирмы. Их товар в большинстве случаев, помимо большей цены, может похвастать и более высоким качеством по сравнению с изделиями отечественных умельцев, которые часто работают в кустарных условиях и не могут обеспечить должного качества своей продукции. Впрочем, результат установки бронированных дверей лишь наполовину зависит от характеристик самого товара – не менее важную роль играет профессионализм установщиков, поэтому их следует выбирать так же тщательно, как и сами двери.

Конструктивно бронированные двери относительно просты. Типичное устройство этих изделий вне зависимости от производителя представляет собой прямоугольный каркас с ребром жесткости, на котором установлены стальные листы с декоративной внешней отделкой. Обычно вместе с дверьми поставляются также наличники и притворы, хотя многие отечественные производители не считают обязательным включать их в комплект. Петли же необходимо покупать отдельно.

Важнейшим компонентом любой двери является замок. Замки импортного производства имеют ряд преимуществ перед отечественной продукцией (больше число комбинаций ключей, выше надежность), поэтому лучше всего отдать предпочтение именно им. Желательно устанавливать в дверь сразу два замка разных типов, а также внутреннюю задвижку – это обеспечит максимальную безопасность и надежность конструкции. В случае покупки бронированных дверей отечественного производства придется побеспокоиться еще и об установке глазка – в импортных изделиях этот нюанс уже предусмотрен производителем заранее.