Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.09.2008 12:39

Украшаем потолок




В зависимости от стиля интерьера можно подобрать различные способы украшения потолка. Так, если помещение выполнено в духе классики хорошим решением может стать использование лепных рельефов – одного из старейших видов декорирования, который, по мнению многих профессиональных дизайнеров, актуален и поныне. Красивый и грамотно выполненный потолочный орнамент или другие декоративные лепные элементы вполне могут стать настоящей изюминкой интерьера, придать ему изысканность и уникальность.

Добавить помещению утонченной красоты способны падуги, филенки, карнизы, молдинги и другие лепные архитектурные элементы. Такие декоративные детали, размещенные на соединениях потолка и стен, вместе с продуманным освещением, способны не только стать великолепным украшением для дома, но и зрительно выровнять стены и поднять потолок, скрыть их визуальные дефекты.

Разнообразие лепнины, представленной сегодня на рынке, позволяет в зависимости от личных предпочтений декорировать помещение в классическом, колониальном, викторианском стилях или же отдать свой выбор ар-деко, барокко или ренессансу.

Для изготовления современных лепных украшений используются самые разнообразные пластичные материалы: стекловолокно, полистирол, пеноплиуретан, стеклокомпозит. Такие изделия отличаются привлекательным внешним видом, легко моются, поддаются окраске. Впрочем, не прекращено производство лепнины и из традиционного материала – гипса.


Шахбанов Рамазан