Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

07.09.2008 16:21

Сайдинг: просто, практично, красиво




При наружной отделке жилых и нежилых помещений, помимо эстетической привлекательности, особое значение приобретает стойкость строительного материала к агрессивным внешним воздействиям. Этому требованию как нельзя лучше отвечает сайдинг – нетоксичный и негорючий строительный материал, устойчивый к различным атмосферным явлениям, высоким и низким температурам. Сайдинг легко устанавливается на металлочерепицу, кирпичные, деревянные и железобетонные здания, не требует ремонта или какого-либо специфического ухода.

В данное время на рынке представлено три вида этого строительного материала: металлический, цокольный и виниловый сайдинг. Первый тип отличается особой устойчивостью к повреждениям, перепадам температур, и, являясь, по сути, разновидностью вентилируемого фасада, способен обеспечить превосходную вентиляцию помещений.

Отличительной особенностью сайдинга второго типа (цокольного) является его схожесть с натуральным отделочными материалами, высокая прочность и сопротивляемость внешним воздействиям, простота монтажа. И, наконец, виниловый сайдинг представляет собой тончайшие пластины (около 1 мм), изготовленные в виде дощатой поверхности. Этот тип сайдинга отличается демократичной ценой, прочностью, долговечностью, водонепроницаемостью, отлично защищает от солнца и мелких насекомых.

Уход за сайдингом не вызовет никаких трудностей: для того, чтобы он выглядел чистым и красивым, достаточно промыть его из садового шланга или при помощи любого моющего средства.