Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

05.09.2008 10:13

Складываем свои вещи




Как это часто бывает, даже покупка качественных материалов, продуманная планировка и мастерски сделанный ремонт не являются гарантией визуальной интересности помещения. Всегда не хватает какой-то притягивающей внимание детали или же наблюдается их переизбыток. Как вариант – вещей настолько много (и все они кажутся нужными), что времени и желания на постоянное наведения порядка не хватает. С подобными проблемами сталкиваются многие, поэтому сегодня мы поговорим о правильной расстановке вещей в помещениях, а точнее – о гардеробах.

Человек так устроен, что его должны окружать не только знакомые и любимые люди, но еще и обожаемые, а порой и просто необходимые предметы. Но нравиться могут многие вещи, а лишнего места на расстановку всех «любимцев» нет.

С чего же начать? Если вы любите большое число нарядов, и в наличии имеется жилая достаточная площадь, то без своей гардеробной не обойтись. Как правило, семейные пары отводят место для гардероба прямо в спальне. Это весьма правильное и логичное решение, однако, в случае большого числа комнат (загородный дом, к примеру) экономия места лишь приведет к появлению полупустых комнат. А значит, для мужчин и женщин нужны свои места для гардеробов. Для прекрасной половины человечества склад модной одежды лучше всего установить близко к спальне. Мужчины же могут поставить гардероб недалеко от кабинета.

Сетчатая система хранения одежды является одной из самых популярных и удобных. Суть системы – в прикрепленных к стене рельсах, за счет которых и строится вся конструкция. На уже готовый каркас можно устанавливать полки и ящики разных типов, поэтому в итоге получается крайне практичная конструкция. Ящики, кронштейны и другие элементы изготавливаются из прочных облегченных материалов, а пол всегда остается открытым, что крайне удобно для уборки с помощью пылесоса.

Совсем иной способ хранения вещей – штанговые конструкции. Они протягиваются между полом и потолком, а все ящики крепятся на длинные высокопрочные штанги.

Важно помнить, что гардероб является достаточно интимным помещением или частью помещения, в которое будете входить только вы и ваши близкие. Следовательно, обстановка, цветовая гамма и прочие элементы обязаны во всем удовлетворять именно ваши вкусы. Более того, если под гардероб отведена достаточная площадь, то и примерять одежду можно именно здесь, что делает наличие нескольких больших зеркал обязательным.

Производители бытовой мебели в обязательном порядке выпускают также небольшие шкафчики и тумбочки, которые смогут идеально вписаться в гардероб. Например, в данной сфере уже долгое время конкурируют европейские компании Arca и Faoma. Так, серия Dressing Room от Faoma отличается использованием золотистых цветов, резного орнамента и античных пилястр. Для менее ярких и помпезных гардеробов подойдет продукция компаний Ars Nova и Interluebke. Немецкая Ars Nova предлагает свою серию гардеробных систем Beta. В них находятся специальные ячейки для обуви, штанги для вешалок и удобные стеллажи для мелких вещей и аксессуаров. В свою очередь, компания Interluebke порадует покупателей мебелью серии S 07. Данный тип продукции выделяется среди конкурентов частым использованием стекла в оформлении фасада, крайне полезной системой светильников и даже наличием вентиляции.