Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

05.09.2008 09:11

«Ловинекс» – защитник древесины




Даже самая качественная и дорогостоящая древесина не защищена от пагубного воздействия химических веществ и огня. Следовательно, материал необходимо обрабатывать специальными пропитками и красками. Чаще всего проблемы начинаются в тот момент, когда оказывается, что защитные составы серьезно ухудшают визуальные свойства древесины. Цвет становится блеклым, текстура уже не так сильно радует глаз, да и деревянное строение воспринимается совсем иначе. Именно поэтому особенной популярностью пользуются те вещества, которые защищают материал без дополнительных воздействий на его природную красоту.

В России одной из самых крупных и широко известных компаний, занимающихся производством специализированных защитных средств, является «Ловин-огнезащита». Большой ассортимент этой фирмы охватывает все типы древесины. Составы от «Ловин-огнезащита» можно использовать как в начале обработки материала, так и после окончания всех строительных и отделочных работ. Основная специализация продукции компании – фасады и интерьеры деревянных домов самых разных типов.

Один из главных товаров компании «Ловин-огнезащита» – текстурное покрытие «Ловинекс», которое не портит декоративные характеристики древесины, но осуществляет полную защиту материала от химических веществ, влаги и огня. «Ловинекс» получило сертификат качества от АГПС МЧС России. В состав вещества входит особый антисептик, который осуществляет постоянную защиту от древесных вредителей, грибов, гнили и плесени. Кроме того, «Ловинекс» отлично справляется с воздействием климатических особенностей.

Древесина, покрытая данным составом, без проблем переносит лютый холод и невероятную жару (от 50°С до +50°С), продолжительные дожди и снегопады. Крайне важно помнить, что «Ловинекс» позволяет древесине полноценно дышать, хотя влага не может испортить материал. Все дело в особой защитной пленке, которая пропускает водяной пар, но не дает проникнуть самой воде. Наконец, одного нанесения «Ловинекс» хватит для защиты фасада здания на 5 лет, а интерьера – на целых 10 лет.