Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

01.09.2008 19:24

Краска для детских, общественных и медицинских учреждений




Чем обычно красят школы и детские сады? Алкидными красками, ведь они хорошо моются, имеют высокую стойкость к истиранию и выдерживают различные моющие средства. Безусловно, стены в детских учреждениях необходимо регулярно мыть. Поэтому применение алкидных материалов вроде бы оправдано.

Но при этом мы упускаем из виду то, что алкидные краски выделяют в окружающую среду органические растворители, очень вредные для здоровья. Причем это происходит не только в момент покраски, но и в течение многих месяцев после нее. Находясь в таких помещениях, дети ежедневно получают свою «дозу» вредных испарений.

Мы заботимся об экологичности нашего дома. Нужно также подумать и о том, чем дышат дети вне дома. Где, как не в школах и детских садах, там, где наши дети проводят по 6-8 часов в день, требуются экологичные отделочные материалы? Строители говорят: мы всегда красили алкидными красками. Это удобно и дешево. Тем не менее этой весной к нам обратилась фирма, комплектующая строительство, с просьбой разработать новую, современную краску для школ, отвечающую самым строгим требованиям к ее безопасности и удобству в эксплуатации.

Наши технологи вместе с немецкими специалистами FEIDAL создали такую краску. Мы назвали ее Fest Farbe, называем также и «Антивандальной». С поверхности, покрашенной этой краской, смывается карандаш, ручка и даже фломастер. Краска обладает высокой прочностью, прекрасной адгезией (сцеплением с предыдущим слоем краски иОкраска ресторанов, кафе, предприятий общественного питания, краска FEIDAL Fest Farbe поверхностью), а главное — экологичностью. Она сделана на акриловой основе и не выделяет вредных испарений.

В школах стены обычно цветные: мы разработали три базы для колеровки. Колеровать краску можно в любой из 2700 цветов, от пастельных до ярких насыщенных. Применение краски на медицинских предприятиях: больницы, поликлиники.

На эту краску мы получили заключение СЭС г. Москвы для ее применения в детских, пищевых и медицинских учреждениях. Таким образом краска разрешена к применению в детских садах, школах, яслях, больницах, поликлиниках, ресторанах, кафе, офисах и т.д.

Немного об использовании краски на пищевых и медицинских предприятиях. Тут об экологичности отделочных материалов можно даже не упоминать – это обязательное условие их применения. Окрашенная поверхность также должна легко очищаться от различных загрязнений. На стенах, окрашенных Fest Farbe, после их мытья не останется следов ни от кофе, ни от кетчупа, ни от других загрязнений.

Таким образом, краска Fest Farbe незаменима на любых поверхностях с повышенной нагрузкой. Ее с успехом можно применять как для внутренних, так и для внешних рабоОкраска медицинских предприятий: больницы, поликлиники, роддома краской FEIDAL Fest Farbeт.

В заключение приведем некоторую информацию по ее нанесению:
В отношении обрабатываемых поверхностей краска универсальна — ее можно наносить на большинство известных строительных оснований. Композиция пигментов, наполнителей и загустителей подобрана таким образом, что состав отличается высокой вязкостью и во время работы не образуются подтеки. Наносить краску можно кистью, валиком или пульверизатором. Обрабатывают поверхность медленно, тщательно раскатывая валик или плавно работая кистью. Второй слой наносят через 1-2 часа после первого. Расход краски — 1 л на 5 м.кв. однослойного покрытия.


vashdom.ru