Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

26.08.2008 23:25

Новые материалы SCHÖNOX для профессионалов




Одной из актуальных проблем, возникающих в процессе строительства и ремонта, является необходимость выравнивания полов. Даже самые качественные напольные покрытия хорошо ложатся только на гладкую поверхность. Современный строительный рынок предлагает множество вариантов выравнивающих материалов. Все большую популярность приобретают наливные полы - самовыравнивающиеся растворы на основе сухих смесей. В этой статье речь пойдет о некоторых продуктах от SCHÖNOX (Германия).

Особое внимание профессионалов хотелось бы обратить на такой материал, как SCHÖNOXSEB. Он не имеет аналогов на строительном рынке России.

SCHÖNOXSEB - это быстротвердеющий и быстросохнущий концентрат профессионального применения для подготовки стяжек (до 100 мм) классов прочности - 20, 30 и 40 МПа (метрология: Н/мм2 = 1 МПа), с разбавлением песчано-гравийной смесью (ПГС, фракции 0-8 мм) до пропорции 1:6.

Состав применяется для внешних и внутренних работ, для устройства конструкционных стяжек и «плавающих стяжек» на изоляционных материалах, а также для всех систем обогрева пола.

Основным преимуществом концентрата SCHÖNOXSEBявляется возможность производить стяжки для различных условий эксплуатации полов. Универсальность достигается очень просто – за счет изменения пропорции смешивания концентрата SCHÖNOXSEB с песком.

Например: смешивая материалы в пропорции 1:6, мы получаем стяжку для пола в жилых и коммерческих помещениях. Уменьшив долю содержания песка до пропорции 1:5, можно готовить стяжки для полов с повышенной нагрузкой или бассейнов. А, изменив соотношение до пропорции 1:4, гарантированно можно использовать полученную смесь для устройства полов на автопарковках и в заводских цехах с сильной нагрузкой. Причем, основной количественный компонент для приготовления рабочей смеси - это самый обычный песок, имеющий весьма низкую цену.

Немаловажным преимуществом SCHÖNOXSEBявляется и то, что готовую смесь можно использовать как внутри, так и снаружи помещений, поскольку материал обладает морозоустойчивостью и гидрофобными свойствами. А устойчивость к агрессивным средам (кислоты, щелочи) позволяет применять SCHÖNOXSEBдля полов в лабораториях и на гальванических производствах.

Ну и, наконец, уникальный состав концентрата SCHÖNOXSEBделает его быстросохнущим и позволяет уже через 70 часов укладывать на него финишное покрытие. Кроме того, внушительную экономию времени на производство работ дает возможность укладывать стяжку SCHÖNOXSEB до 100 мм за один слой.

При подготовке раствора необходимо четко следовать инструкции. Сухую смесь перемешивают с помощью электродрели со специальной насадкой. На этом этапе очень важно правильно выбрать соотношение воды и смеси. Излишек жидкости ведет к уменьшению прочности покрытия, недостаток - к ухудшению текучести раствора. Чтобы избежать появления сгустков смеси, следует обязательно засыпать смесь в емкость с водой, а не наоборот. Полученную массу выдерживают в течение 3-5 минут, а затем вновь перемешивают. С этого момента раствор считается готовым к применению.

Итак – используя концентрат SCHÖNOXSEBдля заливки пола, потребитель получает качественный результат, изрядно экономит время, а универсальность в применении продукта избавляет от необходимости держать на своем складе запас других готовых сухих смесей, которые к тому же занимают намного больше места, нежели концентрат SEB.
И в заключение немного информации о производителе описанных выше продуктов. Торговая марка SCHÖNOX принадлежит концерну AKZO NOBEL, крупнейшему химическому концерну мира. В России хорошо известны торговые марки, выпускаемые концерном: Pinotex, Sadolin, Sikkens, Crown, Marshall, Glasurit, Levis, Dulux и многие другие.
Разработка и внедрение новейших технологий в области строительной химии - важнейший аспект деятельности AKZONOBEL. Предприятия, входящие в подразделение AKZONOBEL, именуемоеBUILDINGADHESIVES, выпускают продукцию премиум-класса для профессионального использования - сухие строительные смеси, шпатлевки, продукты по уходу за деревянными полами, грунтовки и клеи таких торговых марок, как SCHÖNOX, SYNTEKOиCASCO. Это материалы высочайшего качества, которые превосходно зарекомендовали себя на строительных рынках России и мира на протяжении уже нескольких десятилетий.

Предприятие SCHÖNOX (Германия) является центром разработки инновационных технологий в области применения порошковой продукции. Под этой торговой маркой выпускаются материалы для устройства оснований полов, стен и потолков: нивелирующие смеси, грунтовки, шпатлевки, ремонтные составы, мембраны для гидроизоляции, клеи и затирки.

Стабильное высокое качество SCHÖNOX подтверждено сертификатом DIN EN ISO 9001:2000, а экологичность продукции и ответственное отношение производителя к сохранению окружающей среды и здоровья потребителей - сертификатом DIN EN


articles.stroybm.ru