Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

31.07.2008 09:54

Кондиционеры Daikin Ururu-Sarara




Компания DAICHI представляет информацию по DAIKIN URURU-SARARA - бытовой настенной сплит-системе с подмесом свежего воздуха и режимом увлажнения

Модельный ряд Ururu-Sarara (серия FTXR / RXR) на озонобезопасном хладагенте R410A представлен холодопроизводительностями 2,8, 4,2 и 5,0 кВт. Модели обладают всеми функциями и режимами кондиционеров самого высокого мирового класса.

Модели отличают современный дизайн, высочайшие технические и потребительские характеристики. Они удобны в использовании, надёжны в работе, сверхэкономичны (класс энергопотребления А). Эта бытовая настенная сплит-система, в отличие от традиционных, способна обеспечить приток свежего воздуха, т.е. значительно более низкое содержание углекислого газа в помещении.

Модели FTXR могут и осушать воздух, и увлажнять с подогревом. Для увлажнения не нужна ёмкость, в которую надо подливать воду, влага берётся из атмосферного воздуха. Поступающий в наружный блок атмосферный воздух проходит через кассету из пористого гигроскопичного материала (цеолита), которая в режиме увлажнения постоянно вращается. Вращение кассеты приводит к переносу влаги в зону нагрева. Через нагретый участок кассеты продувается свежий воздух, захватывая значительно больше влаги, чем содержал первоначально при более низкой температуре. Воздух, отдавший влагу, естественно, становится суше.

В зависимости от установленного на пульте управления режима – “Ururu” или “Sarara”, открывается путь либо увлажнённому, либо осушенному свежему воздуху, который подаётся вентилятором по гибкому армированному рукаву во внутренний блок. В помещении увлажнённый воздух не скапливается в верхней части, как при работе бытовых увлажнителей, а за счёт конвективного перемешивания равномерно распределяется по всему помещению.

Кондиционеры обеспечивают объёмный, трёхмерный поток воздуха – каждая горизонтальная заслонка имеет свой независимый привод. Это гарантирует однородность температурного фона, исключает застойные зоны воздуха. Благодаря совершенной системе управления воздухораспределением, пользователь даже может создать рядом с собой движение воздуха подобное приятному дуновению лёгкого утреннего бриза. Воздух проходит очистку и в наружном блоке, и во внутреннем. Во внутреннем блоке совместно с фотокаталитической очисткой применяется стримерный разряд.

По сравнению с плазменной очисткой, стримерная очистка при одинаковом энергопотреблении создаёт поток быстрых электронов, который в 1000 раз быстрее разрушает молекулы пахучих веществ. Таким образом, из кондиционера воздух поступает свободным от тополиного пуха, пыли, цветочной пыльцы, спор плесени, грибковых инфекций, бактерий, бытовых запахов и прочего.




vent.ru