Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

23.07.2008 11:20

Как монтировать алюминиевую лоджию




Алюминиевым лоджиям отдают предпочтение в тех случаях, когда необходима защита от атмосферных осадков и ветра, а теплоизоляция не требуется. Раздвижные алюминиевые лоджии дешевле металлопластиковых поворотно-откидных конструкций и в отличие от них позволяют сэкономить свободное место.

Изготовление и монтаж алюминиевых лоджий, как правило, заказывают в одной компании. В этом случае замерщик будет лучше представлять себе все нюансы монтажа и комплектации, а если у заказчика возникнет проблема после установки, будет понятно с кого спросить, а также к кому обращаться по вопросам регулировки и гарантийного обслуживания.

Качество монтажа алюминиевых лоджий зависит от знания монтажниками всех особенностей профиля и фурнитуры. Заказав изготовление и монтаж лоджий в одной компании, можно быть уверенным, что рабочие займутся установкой, а не экспериментами.

Балконы и лоджии, при остеклении которых используется алюминиевый профиль, быстро завоевывают популярность, поскольку обладают рядом важных достоинств.

Алюминиевые лоджии:

- долговечны;
- прочны (в 7 раз прочнее дерева, в 2,3 раза – ПВХ);
- негорючи;
- экологичны;
- легки;
- эстетичны.
Алюминиевый профиль не подвержен коррозии и хорошо приспособлен к российским климатическим условиям, а балконы и лоджии из него защищают балкон от ветра и осадков.

Необходимые инструменты и материалы:

- перфоратор;
- сверла по бетону;
- шуруповерт или реверсивная отвертка с набором головок;
- пена для заделки швов;
- пистолет для пены;
- герметик;
- пистолет для герметика;
- монтажные дюбеля;
- анкерные болты или анкерные пластины;
- уровень;
- деревянные клинья;
- молоток;
- рулетка.

Установка козырька и отлива

Крепление козырька производят к бетонной плите находящегося выше балкона. Одновременно с козырьком устанавливают отлив. Стык между отливом и рамой нужно герметизировать.

Установка рамы алюминиевой лоджии

Перед началом монтажа оконную раму нужно подготовить для установки в проем, для чего с нее снимают створки. Затем раму устанавливают на технологические клинья, выравнивают по горизонтальной плоскости и по бокам. Выровняв раму, монтажники производят разметку и высверливают в стене отверстия под крепеж. После этого раму снова фиксируют с помощью анкерных болтов или монтажных пластин к стене и к бетонной плите находящегося выше балкона. Выбор крепежных элементов и расстояние между ними пишут в рабочей документации на основании расчета (в зависимости от площади и веса оконного изделия, прочности стенового материала, величины ветровых и других эксплуатационных нагрузок).

Важно!!!

При креплении рамы необходимо избегать возможных ее изгибов в ту или иную сторону. После закрепления рам монтажники еще раз проверяют общую нивелировку окна и отсутствие прогибов профиля в местах крепления. Отклонение от вертикали и горизонтали не должны превышать 3 мм на всю высоту или длину изделия.

Установка подоконника

Заготовленный подоконник подгоняют по месту. Подоконник должен быть устойчивым и плотно прилегать к нижнему элементу рамы. По завершении подгонки и выверки подоконник убирают. На нижнюю плоскость проема наносят монтажную пену и устанавливают подоконник на место.

Установка створок в оконные рамы

Благодаря особенностям раздвижной конструкции алюминиевой системы остекления балкона, створки легко устанавливают в оконную раму. При необходимости они могут быть также легко извлечены из рамы для мытья. Легкость конструкции позволяет сделать это без усилий.

Герметизация

Все щели и стыки между элементами заполняют герметиком, что обеспечивает надежность соединения и его устойчивость к проникновению влаги. Основной зазор между рамой и стенкой заполняют плотной, мелкопористой монтажной пеной. Заполнение монтажного зазора пеной выполняют при полностью собранном и окончательно закрепленном оконном блоке, при этом нужно контролировать полноту и степень заполнения монтажного зазора. После запенивания со стороны помещения слой пены закрывают пластиковыми нащельниками.

Регулировка фурнитуры

На завершающем этапе производят установку элементов фурнитуры и затем регулируют для плавного скольжения створки окна по направляющим оконной рамы.

Важно!!!

В процессе эксплуатации время от времени нужно обрабатывать подвижные узлы фурнитуры машинным маслом.



remontblizko.ru