Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

06.07.2008 17:17

Краска для кухни




Похоже, что кухня становится «центром» дома. Основным моментом является то, что, мы обновляем не только место приготовления пищи, но и место общения с близкими людьми.

Приготовление пищи может превратиться в хлопотное мероприятие даже в том случае, если вы не окружены детьми. Кетчуп, масло, помидоры, горчица – все это может оказаться на ваших великолепно окрашенных стенах – и оказывается на них.

Однако, эти проблемы могут вас не волновать, если вы выбрали правильную краску.

Преимущества качественных акриловых красок

— Высокая стойкость к шелушению и образованию вздутий во влажной атмосфере.
— Высокая стойкость к образованию пятен от воды и пищевых продуктов – горчицы, томатного соуса и кофе.
— Высокая долговечность – надежное моющееся покрытие.
— Стойкость к бытовым щелочным чистящим средствам.

Очень важно покупать именно ту краску, на которой указано, что она подходит к использованию на кухне. Подобные специализированные краски стоят чуть дороже, но на этом не стоит экономить.

Стоит потратить немного больше средств на качественную краску для кухонь – и получить хорошее моющееся покрытие. При этом вы гарантированы от возникновения вздутий и грибка, которые могут образоваться во влажной атмосфере.

Зачастую на кухнях очень высокий уровень влажности, поскольку пар присутствует везде. Низкокачественные краски не могут противостоять этому явлению, поэтому грибок непременно появится.

Подбор правильной краски очень важен, но вы не получите хорошей поверхности без должной ее подготовки. Некоторых поверхностей это касается непосредственно – например, стен и потолка. В других случаях – буфетов и другой мебели, изготовленной с применением меламина - вам следует уделять гораздо большее внимание. В том случае, если вы хотите покрасить буфет или подобную мебель, воспользуйтесь нашими советами.

Правила окарски меламиновых поверхностей

Грунтовки и краски для меламиновых поверхностей можно купить во многих розничных магазинах, однако их цветовая гамма ограничена. Тем не менее, существует альтернативный вариант окраски подобных поверхностей, а именно:

Во-первых следует мелкой наждачной бумагой зачистить поверхность, подлежащую окраске. Тем самым вы «загрубите» поверхность и обеспечите хорошую адгезию грунтовки. После этого поверхность следует очистить влажной ткань и дать ей полностью высохнуть.

Затем на поверхность наносится универсальная грунтовка на основе растворителя или на водной основе. Тем самым вы формируете надежную основу для верхнего слоя и то, что краска хорошо ляжет на поверхность.

После высыхания грунтовки следует нанести один или два слоя чистой высококачественной акриловой краски, пригодной для использования по дереву.


laki-i-kraski.ru