Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

02.07.2008 11:52

Детки против краски




Качественная краска лучше справляется с детьми.

Если у вас в доме есть ребенок, то краске придется столкнуться с дополнительными трудностями – липкие пальцы, каракули на стенах, грязная обувь, следы и царапины от велосипедов, игрушек и колясок.

Поэтому неудивительно, что по данным опроса среди российских потребителей, проведенного Институтом качества краски компании «Ром энд Хаас», семьи, в которых есть дети, постоянно занимаются покраской и перекраской своих домов – 60% семей с детьми перекрашивают что-либо в своих интерьерах каждый год или раз в два года. Интересно, что больше всего хлопот доставляют дети от 3-х до 5-ти лет, когда ребятишки проявляют наибольшую активность, не заботясь особо о сохранности окружающей обстановки.

Но так ли это необходимо? Специалисты Института качества краски говорят «нет» - выбрав более качественную чисто акриловую краску, эти семьи сэкономят деньги и время на покраску, поскольку при использовании такой краски поверхность получается более износостойкой. Это значит, что обновлять поверхность придется гораздо реже.

Практические советы по оформлению детской комнаты

Проявите немного фантазии, добавьте цвета, и комната Вашего шалунишки станет для него любимой сказкой в реальности. Помимо практической пользы и выгоды для Вашего кошелька, вы получите также эстетическое удовольствие от использования акриловых красок. Для детской мы рекомендуем:

Использовать теплые тона: красный, оранжевый и желтый. Одновременно эти цвета создадут легкую и радостную атмосферу в комнате.

Окрашивать стены в более интенсивный и насыщенный цвет по сравнению с ковром. Это добавит комнате уют и теплоту.

Теплые тона особенно меняют восприятие комнаты, если она располагается в северной части дома или квартиры, или если в комнату поступает недостаточное количество света. Светлые тона помогут визуально увеличить пространство и сделают его более воздушным.

Сочетать спокойные теплые тона с нейтральными, такими как цвет слоновой кости или песчаный.

Рисуем Облака

Хотите чтобы в любую погоду и в любое время суток ваш ребенок мог любоваться голубым небом? Тогда Институт Качества Краски предлагает вам следующую идею по оформлению потолка.

1. Покрасьте потолок высококачественной интерьерной шелковистой латексной краской или краской со слабым блеском в голубой цвет. Мы не рекомендуем использовать матовую краску при создании такой техники окрашивания. Очень красиво смотрится переход небесно голубого цвета и на стены под потолком, полосой около 30 см. Такой переход создаст эффект трехмерного пространства.
2. Дождитесь, пока голубая краска окончательно высохнет.
3. Решите, где Вы будете рисовать облака, включая участки стен под потолком. Для удобства можно предварительно разметить мелом участки под облака.
4. Чтобы нарисовать облака вам потребуются:
Высококачественная белая латексная краска для внутренних работ (шелковистая или полуглянцевая)
Латексная глазурь
Хлопковая ткань
5. Смешайте 1 часть белой краски с 3 частями латексной глазури для получения «облачной глазури».
6. С помощью скрученной хлопковой тряпки нарисуйте облака в помеченных заранее местах. Использование ткани поможет вам лучше контролировать количество краски: облака должны выглядеть более плотными, густыми в центре и более воздушными по краям.
7. Чтобы облака выглядели естественней, добавьте небольшие штрихи розовой и фиолетовой глазури для придания цвета и перспективы, после того как белая глазурь полностью высохнет (не меньше, чем через 24 часа). Эти цветные глазури наносятся тем же способом, что и белая глазурь.

Преимущества качественных акриловых красок

Более стойкие и долговечные
Стойкие к загрязнению и мытью
Более экологичные
Более стойкие к царапанью
Меньше отслаиваются
Быстрее высыхают
Имеют слабый запах

Качественная акриловая краска - долговечность вашего дома

Качественные акриловые краски наилучшим образом подходят к поверхностям, подверженным интенсивному износу.

Эти краски очень стойкие и долговечные, они не шелушатся и могут выдержать большое количество механических воздействий.

Кроме этого, их можно мыть, поэтому от грязи и пятен очень легко избавиться. И даже в том случае, если поверхность нужно слегка поскрести для удаления грязи или царапин, на качественных акриловых красках не остается при этом никаких следов.

В сумме вы получаете, что поверхности, окрашенные современными качественными красками, дольше сохраняют свежий вид и являются лучшим выбором в соотношении цена/качество. А еще это значит, что перекрашивать поверхности вам придется гораздо реже.

Быстрее сохнут, меньше пахнут

Кроме того, что качественные акриловые краски, не содержащие растворителей, достаточно прочны, чтобы выдержать попадание брошенного ребенком предмета, они и высыхают гораздо быстрее обычных красок. Это значит, что вам не придется на долгое время покидать помещение.

Такие краски гораздо меньше пахнут, по сравнению с красками на основе растворителей, что не просто лучше для всей семьи и приятнее по ощущениям, но и более безопасно для окружающей среды.

Как выбрать качественную краску?

Для того чтобы выбрать качественную краску для ваших нужд, нужно всего-навсего внимательно посмотреть на этикетку.

Многие до сих пор считают, что практически все краски известных брендов предлагают продукты одинакового качества. Однако, зачастую это ошибочное мнение. На рынке постоянно появляются новые продукты, и для того, чтобы узнать их свойства, следует прочитать этикетку. Это особенно важно в том случае, если у вас в доме есть дети.

Краски, созданные с использованием водоосновной акриловой технологии, обязательно будут содержать такое указание на банке, поэтому ознакомьтесь с этикеткой, прежде чем делать покупку.

Пусть краска сама примет на себя удар

В следующий раз, когда дети испортят так тщательно выкрашенную вами поверхность, может и стоит попытаться убедить их быть более осторожными, однако вы можете сэкономить уйму времени, сил и денег, просто потратив немного больше на качественную акриловую краску. Таким образом, вы значительно выиграете в долгосрочной перспективе.

vashdom.ru