Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

24.06.2008 20:02

Уход за пластиковыми окнами




Если вы уже купили и установили у себя дома пластиковые окна, то наверняка вам в голову приходила мысль: какого ухода они требуют. К сожалению, многие не придают этому особого внимания, вследствие чего, срок службы окон значительно снижается. Ухаживать за окнами как это делала мама не стоит, поэтому сейчас мы рассмотрим основные моменты, на которые стоило бы обратить внимание.

Первым делом стоит понять, чем же мыть сами стекла. Газетка и ведро воды тут подойдут мало, гораздо лучше потратиться и взять в фирменном или просто хозяйственном магазине специальное средство для мытья окон. Мыть лучше мягкой влажной салфеткой. Все то же самое касается и мытья рамы с подоконником. Главное тут помнить, что поверхность их не терпит кислотных растворов, вещества содержащие ацетон или растворители тоже стоит исключить.

Второй момент будет касаться целостности окон. Не стоит подвергать их физическому воздействию, так как это может вызвать повреждение конструкции и нарушение целостности. И даже если дефект не будет заметен визуально, последствия дадут о себе знать. Так же стоит помнить, что царапины с подоконника и рамы вы вывести уже не сможете, так что будьте аккуратны.

Не рекомендуется подвергать пластиковые окна и термическому воздействию, то есть не направляйте на окно нагревательного прибора, при нагревании окна более 80 градусов могут возникнуть нежелательные последствия. К примеру, если для поддержания белизны конструкции использовался свинец, то сами понимаете, что может произойти. Нет, окно плавиться не станет, а вот некоторое количество элемента может начать выделяться в воздух, что негативно скажется на здоровье. Хотя в последнее время свинец почти перестали использовать, заменяя его на другие вещества.

Не забывайте проветривать помещение. Пластиковые окна благодаря своей конструкции очень плотно закрывают оконный проем, и циркуляции воздуха не происходит. Если помещение не проветривать, то это может навредить как окнам, так и вашему здоровью. Особенно это касается кухонного помещения, где обычно наблюдается большая влажность. Влага конденсируется на самом холодном предмете, зачастую это стекло, что не совсем благотворно влияет на него.

Фурнитуру окна стоит смазывать дважды в год для лучшего функционирования. Так же стоит помнить о резиновых уплотнителях, о водоотводных каналах. Резиновые уплотнители стоит протирать хотя бы раз в месяц губкой. Водоотводные каналы тоже не стоит забывать чистить. Они находятся внизу окна, их легко обнаружить, приоткрыв створку, и служат для отвода скопившейся в окне влаги.

Соблюдайте эти не сложные правила, и ваши окна прослужат вам очень долго.


besthome.ru