Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

22.06.2008 13:39

Тайная броня




Известный психолог Абрахам Маслоу доказал, что потребность человека в безопасности стоит на втором месте после потребности в пище. Но и в этом вопросе вкусы у всех разные - кого и задвижка на двери вполне устраивает, а кому для спокойствия и пуленепробиваемых стекол на окнах недостаточно. Для тех, кого вопрос безопасности волнует в пределах разумного, вполне подойдет промежуточный вариант - бронированные рольставни.

Простые защитные рольставни - это те же жалюзи, они так же сворачиваются в рулон, только со стороны улицы. Их можно часто увидеть на окнах первых этажей частных домов, офисов и магазинов. Обычно их закрывают на ночь, чтобы лишний раз не искушать хулиганов и воров. Бронированные рольставни на московских окнах пока редкость. Это новейшая западная разработка в области защитных систем только завоевывает российский рынок. Их научились делать и у нас, но самые качественные выпускают в Германии.

На первый взгляд, они не отличаются от простых защитных рольставней, но при более близком знакомстве проявляется их крепкий характер. Допустим, вор настроен решительно и любой ценой хочет попасть к вам в дом через окно, и даже его замурованный вид злодея не смущает. Чем бы ни был оснащен взломщик, он будет долго и безуспешно пытаться совершить задуманное, развлекая кучу зевак до приезда милиции - бронированные рольставни выдерживают массированный взлом в течение длительного времени. Если у вас есть враги посерьезнее, которые на досуге соберутся пострелять по вашим окнам, железный защитник поможет вам и в этой ситуации. Хулиганы вам тоже не страшны, даже если они будут взрывать что-нибудь прямо под вашим окном. Бронированные рольставни способны защитить и от огнестрельного оружия, и от взрывчатых веществ.

Несмотря на свою мощь, эти рольставни не будут смотреться на вашем доме, как бронежилет на вечернем платье. Как хороший телохранитель, они сдержанны и незаметны. Архитектуру фасада здания они не испортят. Бронированные рольставни схожи с простыми защитными не только внешне, но и по своей конструкции. Это полотно из металлических горизонтальных пластин, которое наматывается на вал. Вал расположен вверху или внутри защитного корпуса, укрепленного в верхней части оконного проема. Единственное отличие - материал. Ламели (горизонтальные пластины) производятся из алюминия, внутри которого находятся бронированные алюминиевые вставки (класс защиты WK-2). Короб и направляющие усиленны бронированной панелью того же класса защиты.

Подобные жалюзи можно установить не только на окна, но и на двери. Не дом, а крепость - и штурм не страшен, и вторая человеческая потребность удовлетворена.




vira.ru