Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.06.2008 11:50

Ремонт замка





Каждый из нас имеет дом, квартиру, а у этого дома или квартиры имеются двери, а у двери замок. Чтобы сделать замок более надежным, сделайте апгрейт ему и двери:

1. Внимательно изучите вкладку врезного замка, если отверстий меньше, чем на 5 штифтов, то его следует скорее заменить на более защищенный от взлома. Большинство страховых компании требует, чтобы замок имел не менее 5 штифтов

2. Замок следует установить примерно на одной трети высоты двери. Желательно, чтобы установка замка произошла ниже среднего бруса, иначе Вам придется прорезать соединение горизонтального и вертикального бруса обшивки двери, что негативно скажется на ее прочности.

3. На застекленную дверь лучше всего поставить цилиндровый замок с задвижкой и защелкой, вообще входную дверь со стеклом лучше не ставить, это не очень умно с точки зрения безопасности даже для загородного дома. Когда он заперт снаружи, его нельзя открыть изнутри ручкой. Взломщик не сможет открыть дверь, даже если разобьет стекло. С обычным замком это было бы легко.

4. Если у Вас накладной замок, то следует произвести его армирование для повышения надежности. Чтобы сделать дверь более надежной за небольшие деньги, желательно усилить дверь и дверную коробку. Для этого длинная стальная полоса, плотно облегающая скобу, крепится на шурупы по всей длине с внутренней коробки, стальными же полосами можно армировать и саму дверь с внутренней стороны.

5. Так же можно превратить вашу дверь и врезной замок в прочный сандвич. Используем прием «парная арматура». С помощью двух парных пластин, соединенных винтами, проходящими насквозь через дверь или коробку, укрепляем дверь или коробку или и то и другое. Врезной замок можно защитить двумя пластинами с каждой стороны запорной планки, свинченными через коробку, и еще одной парой пластин на самой двери, делающих из замка своеобразный «сэндвич».