Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

10.05.2008 15:33

Ремонтируем сантехнику на кухне




Как починить протекающие трубы мойки

Если у вас протекает мойка на кухне, то причина этого, вероятно, в том, что прохудился шов между корпусом фильтра и отверстием слива (устьем дрены). Возьмите плоскогубцы для шлицевых соединений, гаечный ключ и немного замазки. Первым делом открутите контактные шайбы на обоих концах хвостовой части (деталь, соединяющая корпус фильтра с уловителем раковины) и снимите его. Открутите ключом стопорную гайку, затем снимите узел фильтра. (Разбирая его по частям, записывайте, в каком порядке идут детали. Обычно они расположены в следующей последовательности: пластмассовая шайба, стопорная гайка, кольцо трения и резиновая прокладка между хвостовой частью и корпусом фильтра.) Возьмите детали с собой в магазин хозтоваров или торговый центр «Все для дома» и приобретите такие же. Дома соскоблите старую замазку с манжеты отверстия слива и нанесите немного новой. Вставьте корпус фильтра, надавливая на него сверху, в отверстие, затем подлезьте под раковину и наденьте на фильтр новую резиновую прокладку и кольцо трения. Замените стопорную гайку и закрутите ее гаечным ключом; поставьте на прежнее место хвостовую часть.

Совет. Выливайте раз в неделю полтора-два литра китящей вода в раковину, Подойдет вода, использованная для приготовления пищи. После того как вы сварили яйца, вермишель либо заварили чай, вылейте оставшуюся воду в слив мойки.

Вдохните новую жизнь в разбрызгиватель

Отвинтите аэратор от разбрызгивателя и прочистите его, используя зубную щетку и уксус. Если отверстия забиты минеральными отложениями, замочите аэратор в уксусе на ночь, затем вновь соберите разбрызгиватель.

Почините клапан на слабом разбрызгивателе

Клапан отвода, находящийся внутри корпуса водопроводного крана, направляет воду от крана к разбрызгивателю. Когда незабитый разбрызгиватель пропускает мало воды, причиной этого, возможно, является изношенный клапан отвода. Перекройте воду, закрыв стопорные вентили, затем открутите установочный винт и снимите ручку и носик крана. Острогубцами извлеките клапан отвода, небольшую круглую деталь в передней части корпуса крана. Очистите клапан при помощи зубной щетки и уксуса. Нанесите новую теплостойкую смазку на уплотнительные кольца и шайбы, затем соберите клапан отвода и корпус крана. Откройте воду.

Замените шланг разбрызгивателя

Не исключено, что настанет время, когда заменить разбрызгиватель будет легче, чем починить его. Первым делом перекройте воду стопорными вентилями под раковиной. Там же открутите при помощи плоскогубцев для шлицевых соединений шланг от корпуса крана. Затем вытащите шланг через отверстие. Достав его, открутите головку разбрызгивателя и снимите шайбу с конца оправы ручки. Сняв шайбу, вы увидите небольшой металлический хомут, удерживающий оправу ручки на конце шланга. Острогубцами снимите сначала хомут, затем установку с конца шланга. Наденьте оправу ручки, хомут, шайбу и разбрызгиватель на новый шланг, затем прикрепите его другой конец к крану.

Почините кран-разбрызгиватель

Кран-разбрызгиватель — это кран, который при необходимости можно использовать и как разбрызгиватель. Перекройте воду, закрыв стопорные вентили, и привяжите шланг разбрызгивателя к ручке, чтобы он не выпал через корпус крана. Открутите головку выпускного отверстия от шланга и проверьте резиновые кольцевые прокладки. Если они износились или повреждены, замените их. Прочистите действующий фильтр, используя зубную щетку и уксус. Если фильтр забит минеральными отложениями, опустите его в уксус; если же поврежден, замените. Таким же образом, если понадобится, проверьте и почистите аэратор. Соберите устройство.

Совет. Чтобы прочистить устройство для пишевых отходов, размешайте в 4литpax горячей воды одну или две столовые ложки стирального порошка и вылейте воду в слив, когда агрегат работает. Затем сначала измельчите в нем несколько пригоршней ледяных кубиков, а потом половинку лимона или лайма. Устройство для пищевых отходов будет чистым и приятно пахнуть.

Почините неработающее устройство для пищевых отходов

Если агрегат не включается, отыщите на дне устройства кнопку повторного запуска (как правило, это небольшая, красного цвета, квадратная кнопка). Если и после нажатия на кнопку устройство не работает, проверьте автоматический выключатель или плавкий предохранитель. Если они в порядке, значит, пора вызывать мастера по ремонту.

Очистите забитое устройство для пищевых отходов

Забитое устройство не работает, но мотор, когда вы включаете агрегат, жужжит. Чтобы очистить устройство, вам следует повернуть рабочее колесо. Первым делом вам следует отключить подачу электричества к устройству. Если оно подсоединено к электрической сети, разомкните электрическую цепь. Если оно включено в розетку, выньте штепсельную вилку. Вставьте универсальный гаечный ключ в прорезь на дне устройства и поверните его несколько раз по часовой стрелке. Восстановите подачу электричества и проверьте устройство. Если оно по-прежнему не работает, убедитесь, что электричество отключено, вставьте метловище внутрь устройства и попробуйте несколько раз повернуть лезвия концом метловища. Восстановите подачу электричества и проверьте, работает ли устройство. Если оно по-прежнему не действует, вызовите мастера по ремонту.



remontgid.com