Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

07.03.2008 09:22

Витражные окна от FAKRO




Компания FAKRO представляет оригинальную новинку – витражные стеклопакеты. Такой нестандартный стеклопакет можно встроить в любую модель окон для крыши FAKRO. Окно с витражным стеклом придает уникальность и изящество любому помещению. Витраж – элемент декора, который способен внести один из наиболее ярких и решающих акцентов в цветовой ансамбль интерьера.

Техника изготовления витража заключается в следующем: на стекло наносится сверхпрочный контур из двухкомпонентной акриловой смолы. Контур может быть любой формы, не только криволинейный, но и геометрически правильный, а также трех цветов: черного, золотого и серебристого. Пространство между линиями контура можно заполнить цветной смолой, создавая многообразие оттенков, либо оставить только контур рисунка, не заполняя его. Вы можете выбрать один из 200 стандартных образцов рисунков, а также придумать свой витражный рисунок и сделать эксклюзивный заказ.
Витражный рисунок наносится на стекло с помощью двухкомпонентной акриловой смолы, которая нетоксична, устойчива к воздействию неблагоприятных атмосферных явлений и перепадам температур. Именно поэтому витражи могут устанавливаться в любой климатической зоне.

Контуры рисунка не пропускают солнечный свет, внутренние цвета полупрозрачны, а интенсивность обусловлена насыщенностью красителя. Чем больше места занимает рисунок на стекле, тем меньше света пропускает стеклопакет.
Витражный рисунок не влияет на параметры теплоизоляции, акустики, а также на прочность стеклопакета. Рисунок расположен на внутренней стороне камеры, поэтому стекло легко мыть и содержать в чистоте. На витражный стеклопакет распространяется 10-летняя гарантия производителя.



uralstroyportal.ru