Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

29.11.2007 17:19

Зеркало




Зеркало — один из важнейших декоративных элементов интерьера и возможности у него воистину безграничны. Оно усиливает иллюзию света и простора, поэтому особенно незаменимо в небольших комнатах.

С помощью зеркала в значительной мере можно скрыть недостатки планировки помещения. Они могут полностью изменить его облик и размеры визуально. Расположенные друг напротив друга зеркала способны создать иллюзию бесконечности пространства. Зеркало освещает темный угол, может «увеличить» пространство за счет отраженных предметов. Мистическим и таинственным зеркало покажется на темном фоне — к примеру, на черном или синем. Если разметить зеркало в глубокой нише, это создаст атмосферу волшебной таинственности.

Самый простой способ зрительно раздвинуть помещение — устроить зеркальную стену. Одна из створок такой стены одновременно может служить дверью в соседнее помещение. Или стена это вовсе не стена, а встроенный Шкаф на всю стену с зеркальными поверхностями.

Чтобы использовать волшебные возможности зеркал, Размещать их следует так, чтобы свет рассеивался равномерно. Основное правило: хорошо освещено должно быть не само зеркало, а то, что оно отражает. Желательно, чтобы зеркальная стена была строго вертикальной, поскольку любое отклонение искажает изображение.

Хотя, если задело возьмется профессионал, он может создать настоящее «королевство кривых зеркал». В нем преломляющиеся, искаженные отражения интерьера будут создавать новую гармонию. Особенно эффектно будет смотреться мозаика из осколков зеркал, которая не только «ломает» помещения, но и разрушает зримые границы реального пространства. При помощи зеркал за счет отражения в интерьере создается симметрия паркетного рисунка, арочных проемов, стен.

Ряд европейских фирм предлагают даже наборы для «королевства кривых зеркал».

Модный сегодня вариант декорирования интерьера — «раскадровка». Это когда рядом размещают несколько крупных вертикальных или квадратных зеркал.

Сама плоскость зеркала тоже подвергается изменениям: ее разрисовывают, «состаривают», ей придают цвет.

Использование зеркал в качестве элемента отделочного материала стало обычным делом. Зеркала могут быть частью даже напольной плитки.

Большой популярностью пользуются псевдозеркала — отполированные до зеркального блеска металлические поверхности.

Стену можно покрыть зеркальной плиткой.

Автор: remount.ru