Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.11.2007 20:04

Установка перемычки




После установки перемычки закладывают стену над ней кирпичной кладкой, подводя ее под перекрытие.

Снимать временные опорные стойки можно лишь после полного схватывания раствора, когда стена приобретет необходимую прочность.

Перегородки, в отличие от несущих стен, не принимают на себя нагрузки от конструктивных элементов здания. Поэтому их Разборка не сопровождается установкой временных креплений.

Разбирают перегородки в последовательности, обратной их сборке. Обычно межкомнатные перегородки бывают толщиной не менее 10 см, а между потолком и перегородкой оставляется зазор на величину осадки здания (не менее 10 мм), который заполняется паклей, смоченной в гипсовом растворе.

Поэтому при демонтаже перегородки в первую очередь снимают галтель и плинтус, при помощи долота и молотка расчищается зазор между потолком и перегородкой, а затем приступают к разборке самой перегородки. Методика разборки перегородки зависит от ее конструктивного исполнения.

Перегородки бывают деревянные, каркасные, кирпичные, из гипсовых плит и т. д. В любом случае разборку перегородки следует начинать от потолка, постепенно опускаясь к полу. В кирпичных, гипсовых и т. д. перегородках снимают последовательно ряды кирпичей на всю длину перегородки. В каркасных перегородках вначале снимается обшивка каркаса, а затем демонтируется сам каркас.

В местах примыкания перегородок к полу и потолку нарушается целостность поверхности, образовавшаяся после демонтажа'перегородки. Поэтому в процессе ремонтно-строительных работ, эта места подлежат восстановлению или производят полный ремонт пола и потолка.

Автор: remount.ru