Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.11.2007 19:58

Что лучше?




Чем отличается лоджия от балкона? Лоджия — это квадратная комната, находящаяся практически в глубине дома, она лишь частью выходит за его стены, а второй частью врезается в комнату, тем самым немного уменьшая ее размеры. Удобства ее заключаются в форме: из квадратной комнаты, хотя и небольшой, можно сделать отдельное помещение, в квадратную комнату вы сможете поставить мебель и оформить лоджию по современному стандарту. Однако лоджия имеет и существенный минус — сокращает размеры собственно жилой площади. Балкон выгоден тем, что он практически весь выходит на улицу, это комната вне дома, она как бы прикреплена к нему, за счет этого увеличивается территория вашей квартиры. Но у балкона есть свои минусы — они заключаются в форме. Обычно это прямоугольник шириной не больше 1 м, а на такой территории особо не развернешься — даже диванчик не поставишь.

Не исключены нестандартные формы — круглый балкон или лоджия. Они не только красивы, но и практичны, так как круглая форма позволяет разместить на этой площади достаточно много предметов. Если же балкон расположен на углу дома, его форма может быть в виде буквы «Г», — тогда и преимущества возрастают. Например, вы можете в одной части, находящейся за углом, оборудовать место для отдыха, а в другой, где находится выход, организовать сад или просто оставить его свободным. Однако это касается только балконов, лоджии не имеют подобной формы, даже будучи размещенными на углу здания.

Если лоджия или балкон выстроены в частном доме, их форма и размеры могут быть совершенно произвольными, это зависит от вашей фантазии и желания.

Автор: remount.ru