Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

07.11.2007 16:38

Обивка двери




Обивать дверь рекомендуется клеенкой, а также дерматином или ледерином (искусственной кожей). В качестве подбивки следует применять вату, тряпки, рогожу. Войлок можно использовать для обивки входной двери в квартиру лишь с наружной стороны.

Обивку двери нужно производить в следующем порядке. Сначала ровным слоем небольшими гвоздями набить подбивочный материал. Затем отмерить и отрезать нужный кусок клеенки или дерматина с расчетом, чтобы край обивки был выпущен с каждой стороны на 12-15 см. Этот запас необходим для того, чтобы сделать валик шириной в 5 см. В валик вкладывается вата или другой подбивочный материал. Со стороны петель также следует оставить запас, так как щель, образующаяся при открывании двери, тоже должна быть перекрыта обивочным материалом.

Когда обивочный материал выкроен, нужно несколькими гвоздями слегка прикрепить его на расстоянии 10 см верхнего края двери и, проверив, правильно ли он расположен, приступить к обивке. В верхний край запаса обивки рекомендуется вложить слой ваты и, подогнув обивку в сторону изнанки, так, чтобы образовавшийся валик выступал на 4-5 см за верхний край двери, закрепить его несколькими гвоздями. То же нужно проделать и по остальным сторонам двери. При этом необходимо следить за тем, чтобы валик выступал равномерно по всей длине, а обивочный материал был, натянут ровно, без складок и перекосов. Когда обивка прикреплена, нужно взять плотную тесьму и специальными обойными гвоздями, имеющими широкие фигурные шляпки, набить ее вдоль линии гвоздей, держащих валик. Затем протянуть тесьму с угла на угол и прибить ею обивку крест-накрест. Если этого окажется недостаточно и обивка будет отдуваться, можно набить тесьму еще прямым крестом. Нижний валик нужно набить так, чтобы он отстоял сантиметров на два от пола, иначе он будет задевать за него и быстро порвется.

Гвозди по тесьме следует прибивать на расстояние 8-10 см один от другого.

Двухстворчатую дверь обивают так же, как одностворчатую. Выступающий вертикальный валик в этом случае нужно сделать на той половинке двери, к которой прикреплена ручка.