Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

03.11.2007 15:03

Ванная комната - полезные советы




  • Если ванна потеряла свой блеск и белизну - покройте её бумажными салфетками, смоченными уксусом и оставьте на несколько часов. Ванна будет сиять как новенькая.

  • Появились следы ржавчины - густая кашица из соды и соли, оставленная на некоторое время на участке ражавчины прекрасно вам поможет.

  • Если где-то отбилась эмаль, можно подремонтировать самим. Покройте нужное место эпоксидным клеем, а сверху посыпьте мелко истолченным фарфором (например, от разбитого блюдца).

  • Не беда, если сливная пробка ванны недостаточно плотно садится в гнездо и пропускает воду. Справиться с этой неприятностью очень легко: достаточно боковую поверхность пробки густо намазать мылом.

  • Ликвидировать до прихода сантехника течь поврежденной заглушки сифона под умывальником проще всего с помощью двух полиэтиленовых пакетов, которые нужно надеть один в другой, затем на резьбу и вновь завинтить заглушку.

  • Со временем из-за неграмотной эксплуатации ванны образуются повреждения эмалевого слоя. Если у вас даже есть возможность сменить такую ванну, то не торопитесь это делать. Заменой ванны вы создаете массу новых хлопот себе, потому что разъединение канализационных труб и повреждение стен и дверей (а без этого вы едва ли сможете вытащить старую и поставить новую ванну) вызовут необходимость новых ремонтов. Воспользуйтесь нашими советами по восстановлению поверхности ванн и у вас отпадут эти проблемы.

  • Старой ванне с ноздреватой эмалью можно вернуть прежний опрятный вид. Для этого вначале поверхность хорошо обезжиривают ацетоном. Затем в чистую ванну заливают немного белой нитрокраски и тщательно растирают. Так делают несколько раз, пока поры в эмали не заполнятся. Излишки краски снимают тампоном, смоченным растворителем. Окончательный слой нитроэмали наносят из аэрозольного баллончика.

  • Чтобы загрязненный воздух из вентиляционного канала не попадал в квартиру, на вытяжную решетку изнутри нужно приклеить тонкую полиэтиленовую пленку. При повышении давления в канале она сработает как обратный клапан и не пропустит воздух из канала в квартиру.

  • По стене проходят трубы, и когда возникает большая разница температур трубы и окружающего воздуха, то с трубы по стене на пол начинает капать конденсат. Чтобы избежать конденсации влаги на водопроводных трубах с холодной водой и связанных с этим подтеков в квартире, нужно обмотать запотевшие участки труб двумя-тремя слоями бинта.