Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

31.10.2007 19:02

Одиннадцать советов по ремонту квартиры




1. При ремонте в квартире вмонтируйте в систему водонагревательный прибор (бойлерного типа или прямотчник). Стоит копейки, но даст большую свободу при перебоях с горячей водой.

2. Все рабочие поверхности кухни делайте примерно на уровне локтей человека, который будет там стоять.

3. Обеспечьте возможность запуска трубопроводной воды в батареи отопления (и горячей и холодной). Дает существенную свободу контроля за температурным режимом.

4. Блок розеток, антенну, телефон, интернет выведите сразу во все комнаты. Уж точно не помешают, а проложить их потом малореально. Обеспечте вывод антенного кабеля (входного) в несколько точек – балкон, противоположное окно, дверь.

5. Современная техника обладает большой способностью к интеграции. Музыкальный центр, телевизор, видик, компьютер так или иначе соединяются между собой, что резко повышает вашу свободу. По этой причине подумайте заранее о их взаиморасположении.

6. Розетки и выключатели могут быть только керамическими. Желательно, чтобы такими были и патроны. Если кто скажет, что пластмасса лучше, немедленно плюньте в глаза.

7. Ко всем узлам, а желательно и вообще ко всем коммуникациям должен быть обеспечен доступ, обеспечивающий демонтаж и замену. От качества комплектующих ничего не зависит. Ситуации бывают самые разные. Если вам хоть что-то пытаются замуровать, немедленно останавливайте работы.

8. На кухне не должно быть щелей. Нигде. Никаких. Правда, отсюда вытекает необходимость оперировать только встроенной мебелью и техникой, но оно того стоит.

9. Не забудьте вмонтировать вентиляторы в вытяжки. Лишний выключатель дизайна не испортит.

10. Кошки и прочие животные имеют свойство выпадать в окно. Подумайте об этом, пожалуйста. Зарешетить форточку так, чтобы это не походило на тюрьму, можно. Благо материалов хватает, а кошку жалко.

11. ДСП и ламинат – канцероген. Лучше их в квартире не иметь.