Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

25.10.2007 13:11

Как выбрать сейф




Для каких целей Вам нужен сейф? Для хранения ценностей или для хранения документов (важной информации)? Если Вы собираетесь хранить ценности - Вам нужен взломостойкий сейф. Если документы - огнестойкий.

Какую стоимость имеют ценности, которые Вы собираетесь хранить в сейфе?

Страховые компании и производители сейфов рекомендуют: стоимость сейфа не может быть ниже 20%стоимости ценностей, которые Вы предполагаете хранить в сейфе. Если Вы собираетесь хранить документы (информацию), то какую? Если вам необходимо хранить документы, то внутренние размеры сейфа должны быть не меньше размера формата хранящихся там документов (стандартно А4).

В случае, если вам необходимо хранить информацию на электронных или других носителях (дискеты, диски, кино- и фотоплёнки и др.) Вам нужен сейф для магнитных носителей. Где будет располагаться сейф?

От места расположения сейфа зависят подходящие Вам габариты и вес сейфа.

Каков тип замка установленного на сейфе?

Все многообразие замков сводится к трем основным типам: Ключевой замок - привычен и доступен, прост в обращении. В комплекте, как правило, идет два ключа. Слабое место - ключ можно потерять. Кроме того, существует вероятность снятия копии с ключа, правда, чем замок лучше, тем меньше эта вероятность.

Кодовый механический замок - освобождает хозяина от постоянной заботы о ключе. Относительный недостаток - неудобство набора кода.

Кодовый электронный замок - ускоряет доступ к содержимому сейфа и дает владельцу сейфа ряд специальных функций (блокировка ввода, задержка открытия и др.). Слабое место электронного замка - его можно вывести из строя, подействовав специальным электрическим устройством (впрочем, сломать - еще не значит открыть).

Автор: otwet.ru