Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

16.10.2007 19:38

Техника распыления




Прежде чем использовать краску (лак) по назначению, необходимо проверить ее вязкость и регулировку сопла у пистолета-распылителя, для чего выпустить краску на большой лист бумаги.

При этом нельзя произвольно менять расстояние от пистолета-распылителя до окрашиваемой поверхности. Инструмент должен находиться на расстоянии 18-20 см от детали. При сокращении расстояния на деталь попадает слишком много краски, и она потечет по поверхности. Если расстояние увеличить, то капельки краски не прилипнут к поверхности, потому что часть растворителя улетучится еще по пути к детали, и краска попадет на нее слишком сухой.

Выбор сопла
На переднюю часть пистолета-распылителя навинчивают сопло, распыляющий конус которого должен соответствовать по размеру величине окрашиваемой детали. Достигают детали только очень мелкие капли. Пистолет-распылитель держат всегда в таком положении, чтобы емкость с краской находилась ниже сопла.

Следовательно, обрабатываемая поверхность всегда должна быть перпендикулярна пистолету-распылителю. Краску наносят полосами равномерными движениями; на стыках полосы должны немного перекрывать одна другую. Дело в том, что края у полос всегда немного бледнее, а благодаря перекрыванию окрасочный слой становится ровным на всей поверхности.

Вытянутой рукой
Очень важно сохранять одинаковое расстояние между пистолетом-распылителем и деталью.

Работая кистью, мы делаем обычно маховые движения от запястья. При окраске пистолетом-распылителем такой способ неприемлем: он приведет к постоянному изменению расстояния от инструмента до детали и, как следствие, слой краски будет увеличиваться или уменьшаться. Поэтому лучше вести пистолет-распылитель равномерными движениями справа налево и обратно или сверху вниз и опять вверх!

Автор: 41mkad.ru