Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.10.2007 18:49

На что обратить внимание




Коттедж должен служить нескольким поколениям - он строится на долгие годы. Для этого уже при планировании следует учесть целый ряд строительных нормативов, а при строительстве соблюдать обязательные условия, необходимые для реализации двух главных критериев - прочности и надежности вашего дома.

Если существующие нормативы будут полностью соблюдены, то ваша постройка будет долговечной. При этом необходимо выполнять специальные предписания по качеству несущих частей и других составляющих при строительстве коттеджей. Есть перечни строительных материалов, разрешенных к использованию на альтернативной основе. Существуют также нормативы по тепло- и звукоизоляции, по пожароустойчивости материалов.

Хорошая теплоизоляция экономит ваши деньги и создает благоприятную обстановку в доме. Теплые внутренние поверхности стен, отсутствие сквозняков - все это позволит круглый год жить в нем. Но самое главное заключается в том, что одновременно теплоизоляция обеспечивает надежную защиту от летней жары.

Огнестойкость материалов имеет большое значение для безопасности строящегося жилища. На все строительные материалы существуют специальные нормативы огнестойкости, которые следует выполнять. Чтобы коттедж был надежно защищен от возгорания, следует использовать такие приемы строительства, как многослойная обшивка гипсосодержащими материалами или древесными материалами с минеральной пропиткой, установка двойных оконных рам, использование огнестойких утеплителей и звукоизоляций. При этом дом должен отвечать требованиям как защиты от шума и холода, так и пожарной безопасности.