Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

13.09.2007 19:26

Стекло-обои




В 2002 году состоялся запуск новейшей автоматизированной линии немецкой фирмы Walter, единственной на постсоветском пространстве, по производству современных интерьерных стеклоблоков. Благодаря уникальным техническим возможностям этой линии, стеклоблоки не уступают по своему дизайну и качеству аналогичной продукции фирм Solaris, Vetroarredo, Vitrablock, Weck и при этом они гораздо дешевле.
Теперь можно с уверенность утверждать, что отечественный стеклоблок получил свое второе рождение. Инженеры смогли значительно улучшить его эксплуатационные и эстетические характеристики, полностью изменив имидж стеклоблока отечественного производства как унылого наследия советской эпохи. Современный, многофункциональный, высококачественный строительный материал по доступной цене - вот новое лицо российского стеклоблока. Существует отлаженное формовое хозяйство и литейный цех, что позволяет варьировать рисунок, форму и размер стеклоблока по желанию заказчика. Широкие технические возможности оборудования фирмы Walter позволяют уже в массе придавать стеклоблокам различные цвета и оттенки создавать лучшее европейской качество по лучшей российской цене.

Стеклоблок представляет собой стеклянный отпрессованный кирпич размером 190x190x80 мм, сделанный по принципу однокамерного стеклопакета. Толщина его лицевых стенок не менее 8 мм, внутри находится герметичное пространство, заполненное частично разреженным воздухом. Для заливки монтажного наполнителя торцевые стенки стеклоблока слегка вогнуты.
В отличие от традиционных оконных заполнений, стеклоблоки обладают рядом преимуществ. Непревзойденная прочность. Стеклоблоки выдерживают ударные нагрузки и вибрации, разрушающие традиционные остекления, срок их службы практически неограничен. Высокая звуко- и термоизоляция. Шумопоглощающие свойства стеклоблоков примерно такие же, как у кирпичной стены схожей толщины. Стеклоблоки выдерживают перепады температур от –40° до +50° С, и являются превосходным энергосберегающим материалом. Высокая светопропускаемость. Прозрачный стеклоблок пропускает около 85 % света, при этом он менее прозрачен, чем оконное стекло и способен искажать видимое изображение, скрывая от посторонних глаз находящиеся за ним предметы.

Автор: stroysteklo.ru